Ч. 2 ст. 39 СК РФ предусматривает, что суд вправе отступить от равенства долей супругов в их общем имуществе

• г. Большой камень

Ч. 2 ст. 39 СК РФ предусматривает, что суд вправе отступить от равенства долей супругов в их общем имуществе, исходя из интересов несовершеннолетних детей.

Могу ли я на основании этой статьи при разделе квартиры в связи с разводом, претендовать на увеличение моей доли, либо выделении доли для дочери, которая родилась после приобретения нами с мужем квартиры по договору купли-продажи с выделение каждому 1/2 доли.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете заявить такое требование. Для того чтобы появилась возможность надеяться на его удовлетворение, Вам придется доказать, что за все время супружеской жизни, в семье работали только Вы, ребенка воспитывали только Вы, имущество содержали и приумножали только Вы, и.т.д. А муж в это время, беспробудно пьянствовал и играл в карты (например), а деньги на все это из семейного бюджета (т.е. у Вас из кошелька), либо продавал общее имущество супругов и прогуливал его….

С Уважением, адвокат Н.Федоровская