Что происходит с приватизированной квартирой пожилого человека при оформлении в дом престарелых?

• г. Санкт-Петербург

При оформлении пожилого человека (75 лет) в дом престарелых его приватизированная квартира отходит государству. Или он её может завещать кому-нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, имуществом , находящимся в собственности распоряжается только лишь собственник. Если , конечно, не подпишет какой-либо догвор. Всего доброго.