На работу он не собирается устраиваться, так как его устраивает, что его содержит другая женщина.

• г. Нижний Новгород

Как заставить мужа оплачивать коммунальный услуги?

У меня двое детей. Одному ребенку 20 лет, другому 12 лет. Муж последние полгода проживает с другой женщиной. Подал на развод. Моя зарплата составляет 7000 руб. в месяц. Квартплата 3500 руб. Коммунальные услуги у нас не оплачиваются с сентября месяца. Алименты на ребенка назначили 1750 руб., так как муж ушел на льготную пенсию после военной службы (мужу 41 год). На работу он не собирается устраиваться, так как его устраивает, что его содержит другая женщина. Я ему предлагаю оплачивать коммунальные услуги пополам. Он не соглашается, говорит, что с нами не проживает, хотя и прописан. Долги по оплате уже составляют 18000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с иском и взыскать денежные средства в судебном порядке.