Могу ли я уволиться без отработки 2 недели. У меня 4 несовершенных ребенка?

• г. Пугачев

Ответы на вопрос (2):

Можете по соглашению сторон.

Здравствуйте, Ася!

По закону Вы должны отработать две недели. Можно уволиться без отработки только по согласию работодателя или если увольнение работника по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи).

Можно конечно еще написать заявление на отпуск без содержания (параллельно заявлению на увольнение), но работодатель может его не подписать, поэтому берите больничный на необходимый срок.