Долгожданная выплата - как требовать проценты за просрочку и получить деньги по курсу аварии?

• г. Москва
С 23 Ура! 3 месяца назад была авария без посторонних лиц. машина слетела с дороги и перевернулась, страховая компания оценила ущерб в..$ (точно цену в данный момент назвать затрудняюсь) т прошло 3 месяца доллор упал. Деньги до сих пор не выплачены могули я требовать проценты за просроченный день и получения денег по курсу когда была авария?

И что в данной ситуации лучше делать?

Ответы на вопрос (2):

Данил, обращайтесь в суд и требуйте, помимо страхового возмещения, проценты за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ.

Желаю удачи!

Надо подать в суд и требовать выплаты самой по себе компенсации, возможно пени и/или %% за пользование чужими деньгами, морального ущерба ... А насчет доллара и его курса вряд ли получится, потому что я так понимаю Вам в рублях назначили компенсацию без привязки к курсу.