Хочу открыть общество по защите прав потребителей, подскажите, что и как мне сделать?

• г. Красноярск

Хочу открыть общество по защите прав потребителей, подскажите, что и как мне сделать?

Ответы на вопрос (1):

А как Вы их будете защищать? На сайте спрашивать?

Спросить
Пожаловаться

Кто имеет право подавать иски в защиту прав неопределенного круга потребителей, любая общественная организация или только общества по защите прав потребителей? Каким законом ограничено это право, кроме закона о защите прав потребителей?

Можно ли привлечь общество защиты прав потребителей за неправильно данную консультацию и не выполнение обязательств по договору с их стороны? С данным обществом по защите прав потребителей был заключен договор на оказание юридических услуг, также договор был оплачен.

Может ли в суде одно лицо выступать в качестве Председателя общества защиты прав потребителей в защиту самого себя как покупателя? Т.е. в суде представитель Общества защиты прав потребителей = потребитель.

Я.пенсионер инвалид 2 группы, могу ли бесплатно составить исково е в Обществе защиты прав потребителей Спб по защите прав потребителей.

Могу ли я обратиться в общество защиты прав потребителей при нарушении председателем устава потребительского гаражно-строительного кооператива, членом кот. я являюсь, как гражданин не получивший услугу от исполнителя, представителем кот. является председатель гаражно-строительного кооператива в соответствии.

Со статьей 1. Правовое регулирование отношений в области защиты прав потребителей. ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О защите прав потребителей.

А также воспользоваться Статьей 17. Судебная защита прав потребителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу стать председателем Общества по защите прав потребителей. Подскажите, какие обязанности несет председатель? Какие нужно учитывать нюансы и подводные камни в этой должности?

К кому лучше обратиться к частному юристу или в общество защиты прав потребителей для взыскания неустойки с организации? Общество работает бесплатно но по закону о защите прав потебителей 50 % от суммы иска забирают себе, юристы работают платно сколько берут за услуги не знаю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение