Как остановить проценты и уменьшить платеж по трём кредитам в РС?

• г. Рязань

У меня 3 кредита в РС. Один потребительский и две карты. Раньше я платил все исправно но в данный момент выплачивать не могу. Очень тяжёлое финансовое положение. Банк предложил соединить три кредита в один. Я согласился заплатил 10000 рублей и банк сделал реструктуризацию. Юрист банка сказал чтобы я не платил 3 месяца а потом внёс платёж. Сумма платежа составила почти 19000. После платежа говорил ещё 3 месяца не платить чтоб документы из банка вернулись к нему. Сказал что банк после этого остановит проценты и платить я буду 5000 в месяц. Но этого не случилось. Проценты банк не остановил и сейчас мне звонят коллекторы. Я готов платить долг но более 5000 в месяц не смогу. Возможно ли остановить проценты и уменьшить платеж.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если нет денег, то не платите. Посылайте коллекторов в суд, в суде снижайте пени и штрафы ст.333 ГК РФ.