Как добиться возбуждения надзорного производства и пересмотра уголовного дела? Порядок и судебное рассмотрение.
₽ VIP

• г. Сургут

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией.

Потерпевший подал надзорную жалобу на приговор районного суда. Судья областного суда, изучив доводы жалобы, отказал в возбуждении надзорного производства. Председатель областного суда согласился с данным решением. Как надлежит действовать потерпевшему, если он все же желает добиться возбуждения надзорного производства и пересмотра уголовного дела? В каком суде, и в каком порядке будет рассматриваться этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день.

Следующая инстанция - Судебная Коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ. Подается такая же надзорная жалоба.

С уважением,

Владимир Романов