Возможно ли вернуть деньги или заменить на анологичный товар при потере кассового чека, коробка и гарантийный талон есть.

• г. Калач

У нас возникла такая проблема: был куплен телефон, по истечении полутора месяцев он сломался (гарантия 1 год). Возможно ли вернуть деньги или заменить на анологичный товар при потере кассового чека, коробка и гарантийный талон есть.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Возможно.Требования потребителя рассматриваются при предъявлении им кассового или товарного чека, а в отношении товаров на которые установлены гарантийные сроки - технического паспорта или иного заменяющего его документа.