Как отгородиться на лестничной площадке, чтобы не вмешиваться в жизнь соседей - шаги и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Мы купили на одной лестничной площадке 2 квартиры. Ещё на площадке есть 3 квартиры. Мы хотим отгородится металлической дверью и мы при этом никому мешать не будем. Какие надо сделать действия, чтобы нас потом не трогали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо, чтобы было положительное решение общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, поскольку "отгораживаются" места общего пользования - общее имущество (ст. 44 Жилищного кодекса РФ).