Папа больше года не живет в этой квартире, соответственно и квартплату не платит, где его искать ни кто не знает.

• г. Москва

Разъясните пожалуйста ситуацию, как лучше поступить. Хотим приватизировать муниципальную квартиру, которую получили работая в ЖЭКе около 30 лет. Квартира зарегистрирована на маму. Проживаем в ней с 1998 г. зарегистрированных 4 человека мама, папа, дочь 18 лет и бабушка. Папа больше года не живет в этой квартире, соответственно и квартплату не платит, где его искать ни кто не знает.

Мой вопрос возможно ли приватизируя квартиру выписать отца из этого жилья.

Если есть дополнительные комментарии, расскажите о них дополнительно.

Спасибо за то, что уделили время.

Ответы на вопрос (1):

Если он действительно пропал, а не переехал на соседнюю улицу, можете подать заявление в милицию о пропаже, потом в судебном порядке признать его безвестно отсутствующим, потом, опять-таки в судебном порядке - выписать. А потом уже - приватизировать без его доли.