Задержки по кредиту - чрезвычайная ситуация или грозит суд?

• г. Москва

Брал кредит примерно пол года назад, сейчас 3 месяца плачу. Но с задержкой в неделю чуть больше чуть меньше. И вот в этом месяце уже два дня задержка. Из банка звонили сказали оплатить в срочном порядке а то дело в суд. и из бюро кредитных историй звонили. Они вообще пару дней на оплату дали. А то суд... они действительно дело в суд отдадут если в течении трех дней не оплачу?

Ответы на вопрос (2):

судом они конечно пугают (тем более из бюро никому не звонят), не так быстро это происходит. Но штрафы и пени вы получите 100%.

Здравствуйте!

скорее всего не передадут - не так быстро в суд подать - но вам лучше оплатить чтобы не было просрочек - иначе потом обрастете пени еще больше