Сильные посторонние запахи в квартире вызывают опасность для здоровья и причиняют моральный вред - куда обратиться и какие документы составить?

• г. Москва

С декабря 2008 г. в моей квартире возникли такие неблагоприятные явления, как стихийное появление сильных посторонних запахов (химического состава, табака, кофе и прочих) в позднее вечернее, ночное и утреннее время, что влечет опасность причинения вреда здоровью не только моего но и всех жильцов квартиры, а также причинение существенного морального вреда. Данные запахи появляются периодически в жилых комнатах и коридоре, имеют большую концентрацию, находиться во время появления данных запахов в квартире практически невозможно, тем более спать. С указанного времени я вынуждена не закрывать форточки в квартире в любую погоду, чтобы этот запах хоть как-то выветривался.

Подскажите как грамотно решить этот вопрос, куда обратиться. Какие документы составить?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте вызвать специалистов из ЖЭУ и зафиксировать этот факт и то, из какой квартиры это всё идёт. Если это удастся, будет основание для обращения в суд.