Наследственные споры - проблемы с пропиской ребенка и отсуживание доли у младшего брата в совместной квартире

• г. Нижний Тагил

Ситуация у нас такая - 2 месяца назад умерла свекровь. Она и мой муж были собственниками 2-ух комнатной квартиры. Так же в квартире помимо свекрови и моего мужа, прописаны наша общая дочь (брак зарегистрирован), и младший брат мужа. Младший брат привел в дом 1,5 года назад мадам - бывшую воспитанницу детского дома, у которой у самой 2 детей находятся в дет. доме-лишена по ним родительских прав. У них 10 месяцев назад родился ребенок, которого постоянно прописывать мама (свекровь), категорически не хотела - разрешила им только зарегистрировать временную прописку ребенку. В наследство еще не вступили - сдадим документы на следующей неделе. Младший же брат - по закону наследник 1/4 квартиры, неделю назад сдал документы - не сказав нам, чтобы прописать ребенка постоянно. Младший брат и его сожительница не работают, ведут разгульный образ жизни - за квартиру не платят. Как можно опротестовать прописку ребенка? И как можно отсудить долю у младшего брата? Продавать ее он категорически не хочет и обмен своей доли на комнату - гостинку тоже его не устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Во внесудебном порядке можно решить эту проблему, опыт есть.