Отсутствие ответственности - как руководить некомпетентным директором и его нарушениями

• г. Магнитогорск

Сегодня директор заявил: Никаких больничных Заболел-за свой счет. Конечно это не правомерно. Подскажите пожалуйста-как обуздать этого не очень умного руководителя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Это нарушение Трудового кодекса (ст. 183).

Для работодателей и руководителей организаций (должностных лиц), нарушающих нормы трудового законодательства, предусмотрена административная, уголовная и материальная ответственность.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.