Правомерно ли удерживание пенсии матери-пенсионерки за несколько лет платного обучения?

• г. Апатиты

Моя мать-пенсионерка получала пособие в Пенсионном фонде за мою учёбу.Я училась несколько лет бесплатно на очном отделении. Позже я перепоступила на платное очное. Маме я отсылала справки и они все это время выплачивали деньги. Теперь работники фонда удерживают пенсию за несколько лет платного обучения. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если мама не работала, то вычет ей был не положен. Удержание правомерное.

Мама работала все это время.