Проблемы с выплатой задолженности и цена иска - мое судебное заявление остановлено

• г. Волгоград

Мой завод стоит более года. Месяц назад я уволилась и подала заявление на выплату прошлогодней задолженности 57519 р. Сумма указана в справке о задолженности, которую выдал мне завод. В бланке заявления в суд стояла сумма морального ущерба 10 000.

Заявление остановил судья, написав, что нет цены иска. А справка и сумма в заявлении разве не есть цена иска?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, цена иска имеется согласно ст.91 ГПК РФ.

Не понятно для чего судье цена иска. От цены иска рассчитывается гос.пошлина, но по трудовым спорам истец освобожден от судебных расходов (ст.393 ТК РФ).