Можно ли выписать совершеннолетнего сына и его ребенка из квартиры ЖСК, где я являюсь собственником?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос:

С малолетним сыном приобрела квартиру ЖСК. Я являюсь собственником. Теперь ему 35 (он еще прописал сюда своего сына, которому 6 лет и он живет со своей мамой, так как они в разводе), могу ли я их выписать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете. В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.