Возможно ли отказаться от ребенка и освободиться от алиментов при условии согласия бывшего супруга?

• г. Гулькевичи

Скажите пожалуйста кто знает, возможно-ли бывшему супругу отказаться от ребёнка если я на это тоже согласна? И когда ребёнка усыновит мой будущий муж, биологический отец должен будет платить алименты? И у него задолжность по алиментам, её снимут или он должен будет её выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от ребёнка он не сможет, но может дать нотариальной согласие наиусыновление. Если Ваш муж усыновил ребёнка, то биологический отец не будет должен платить алименты. Вряд ли он согласится дать согласие на усыновление, если Вы не откажитесь от задолженности.