На 4 письма получили только 1 ответ ито когда я пригразила, что обращусь в прокуратуру.

• г. Москва

Моей бывшей свекрови 80 лет. Ветеран войны, ветеран тыла, ветеран труда онкологически больной человек, доведенный до отчаяния. Дело в том, что ей принадлежит 1\4 дома в деревне Шаликово Мажайского р-она. Родственники продоли свою часть дома 3 года назад даже не известив ее. Новая владелица сломала сарай пренадлежавший ей, захватила часть земли, обрезала свет, построила в 3,5 метрах новый 2-х этажный дом 6 х 6, закрыв одно единственное окно. Очень мало света. Этот дом 2008 г зарегестрировала как летнюю кухню. Разве бывает такая летняя кухня? Теперь ставит 2-х метровый сплошной забор, хотя забор из рабицы есть. Начала потихоньку слом дома. Помогите кому это по силам! На данный момент имею 30 тысяч рублей. С каждого выигрышного иска она отдаст Вам 50%. Она относится к социально-незащещенной категории. Ее сын - инвалид. Внук Инвалид-детства. 4 сотки которыми они пользуются это подспорье на 5 месяцев. Администрация бездействует. На 4 письма получили только 1 ответ ито когда я пригразила, что обращусь в прокуратуру. Ответ был: Подавайте в суд, но акта о нарушениях нам не прислали. Кто нибудь помогите договаримся.

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно тут надо подавать иск в суд, администрация вряд ли этими вопросами будет заниматься. Обращайтесь, договоримся.