Арест счетов на получение пособий и алиментов - причины и возможные последствия

• г. Саратов

У меня судебные приставы арестовали счёта в банке на которые я получаю детское пособие и алементы на ребёнка. У меня большой долг за ЖКХ. Потом я посмотрела у приставов там были типо не оплаченные штрафы ГИБДД я эти штрафы олатила сразу и в ГИБДД развели руками говорят что в суд ни кто не подавал. С чего взяли тогда приставы это.? И если я не буду платить по счетам, у меня просто не чем, могут ли они арестовать счёта мужа? И как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к приставу, который наложил арест. Предоставьте документы об оплате штрафов, и требуйте снятия ареста.