Штраф и ответственность за незарегистрированный электрический счетчик - что говорит закон?

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста, сами поставили счетчик электрический, не зарегистрировали его. Какой штраф по закону положен и кому его платить?

Ответы на вопрос (2):

Да, никакой! Просто будете платить исходя из норматива на чел., количества граждан, проживающих в квартире, возможно ещё исходя и из количества комнат в квартире.

А на какой закон ссылаться?