Как заводить отдельный процесс и нужно ли это делать в гражданском производстве?

• г. Ростов-на-Дону

Теперь вы оба не виноваты в дтп. Как нужно вопрос виновности кого-то выяснять в суде в отдельном производстве? Куда писать заявление? Как заводить отдельный процесс и нужно ли это делать в гражданском производстве?

Ответы на вопрос (1):

По любому ДТП выносится постановлении, постановление надо обжаловать в федеральный суд Заявитель – Вы, орган чье постановление обжалуется – ГИБДД, заинтересованное лицо – второй участник ДТП.