Как защититься от мошенничества со стороны \'друга\' - история утраты 500 рублей и требования вернуть 20 тысяч

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я должен был другу 500 рублей, этот друг, как-то приехал ко мне со сами другом, попросили вернуть долг, на что я сказал, что у меня деньги будут завтра, и один из них сказал, что он отдаст за меня эти 500 рублей, а на следующий день, я должен вернуть уже ему, так как, ему нужно было уезжать. Ну и так вышло, что я не смог отдать на следующий день, деньги. Ну и этот парень уехал, а потом позвонил и сказал, что он заложил цепочку и на эти деньги уехал. И теперь все пол года, если не больше, он мне звонит и говорит, что я ему должен 20 тысяч, так как он, продлевал цепочку, на что я у него прошу показать чеки, чтобы убедиться, продлевал он ее или нет, он говорит, что чеки не сохранял и вынуждает отдать деньги. Когда я ему говорю, что без чеков ничего отдавать не буду, так как может и во все, не было этой цепочки, от него поступают угрозы. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (7):

Деньги отдать и взять с него расписку. Столько мороки из-за трех копеек! Самому-то не противно?

Дмитрий, добрый вечер!

Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве с Вас денег.

Всего доброго,

Речь идет о 20 тысячах рублей.

Так вы должны 20000 или 500 руб.? Я исхожу из 500 рублей.

Я должен 500 рублей, но так как во время не отдал, он сказал, что ему нужны были деньги и он заложил цепочку и продлевал ее, и теперь требует 20 тысяч, я прошу предоставить мне чеки, что он действительно ее продлевал, но он говорит, что чеки несохранял. А как я могу отдать, а может и не было никакой цепочки.

Я умею читать, дважды об одном и том же писать не надо. Вы должны 500 рублей. На этом все. Эту сумму и отдавайте. Да побыстрей. А про 20000 - это бред. Вам все понятно? Все убытки доказываются через суд В вашей ситуации убытки недоказуемы. Удачи..