Как получить штамп о прописке после смены имени в паспорте, если квартира неприватизирована?

• г. Санкт-Петербург

Хочу поменять имя в паспорте. Примерно понимаю механизм процедуры. Но возник вопрос. После получения паспорта. Штамп о прописке мне поставят автоматически в УФМС или опять нужно согласие ответственного квартиросъемщика? Квартира неприватизирована.

Ответы на вопрос (1):

При обмене паспорта ваша прописка никуда не исчезнет и штамп будет проставлен в новый паспорт