Является членом избирательной комиссии с правом решающего голоса!

• г. Нижневартовск

Помогите пожалуйста! У знакомого изъяли 8 грамм марихуаны (крупный размер), в объяснительной указал, что приобрёл для личного употребления без цели сбыта! Возможно ли приостановить дело, или закрыть? Зависит ли это от судьи! Ранее не судим, не употреблял данный наркотик, впервые приобрёл! характеристики хорошие! Является членом избирательной комиссии с правом решающего голоса! Посоветуйте, как поступить... что делать?

Ответы на вопрос (2):

Эни, дело невозможно ни приостановить, ни прекратить. Дело однозначно идет в суд. Чистая ст.228 ч.1 УК РФ. Если Ваш человек такой положительный, как Вы пишете, я смею утверждать, что в суде возможно добиться условной меры наказания.

Удачи Вам и всего доброго.