Возможность составления договора о выписке и возврате приватизированного участка от матери взамен

• г. Полтава

У моей мамы есть приватизированный участок, в своё время я передал его сам до развода с женой. Теперь мама просит выписаться с её квартиры, но я боюсь что теперь мне она не отдаст участок. Можно ли составить какой то договор между нами, что я выпишусь при условии что участок мне мама отдаст.

Ответы на вопрос (1):

Можете заключить соглашение , но юридической силы такое соглашение иметь не будет . Обещание подарить - не порождает в будем обязанность подарить . Снять с регистрации мама сможет Вас через суд ,если Вы в ее жилье не проживаете .

Поэтому лучше в один день - дарение и снятие с регистрации.