Возместят ли расходы на адвоката по уголовному делу в соответствии со статьей 100 ГПК РФ при обращении в суд по статье 116 УК РФ?

• г. Москва

Собираюсь обращаться в суд по 116 ст. УК РФ. Побои снял, свидетели есть, подозреваемый тоже есть. УД возбуждено. Интересует вопрос: возместят ли мне расходы на адвоката по уголовным делам, т.к. я сам присутствовать на судебных заседаниях не хочу из-за работы. И если компенсируют на осн. ст. 100 ГПК РФ, то полную ли сумму?

Ответы на вопрос (1):

ГПК РФ - регламентирует гражданский процесс, а уголовный процесс регламентирует УПК РФ.