Вышел ли закон о выплате декретных до 3-х лет и возможность получения выплат после 1,5 лет ребёнка с работы?

• г. Санкт-Петербург

Вышел-ли или утверждён закон о том, что декретные выплачиваются до 3-х лет? и могу-ли я претендовать на какую-нибудь выплату с места работы после 1,5 лет ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Декретные, как выплачивались за период 70 дней до родов и 70 дней после родов, так и выплачиваются. И никаких изменений в этой части Закона не планируется.

Спросить
Пожаловаться

Как выплачиваются декретные? Разовая выплата за весь декретный отпуск или помесячно выплачиваются декретные?

Я слышала что вышел новый закон про декретный отпуск, что сейчас нужно отработать в организации не меньше трёх лет, только тогда можно претендовать на выплату декретных. Подскажите, правда ли это и на какие организации это распространяется. Спасибо заранее.

Пож та я работаю в Банке, я со своего основного места перевелась переводом на декретное, выше должностью, мое место оставили за мной и оно считается декретным, приняли на мое место сотрудника предупредив, что место декретное, а я сидя на выше стоящей декрктной должности, тоже собираюсь в декоет, мне будут ли положены декретные? И выплаты до 1.5 лет? и по какой должности мне будет считаться оплата?

Работаю воспитателем с 2010 года на время декретных отпусков, сейчас поступила на дошкольное в педунивер, когда я по закону могу претендовать на постоянное место работы по закону, раньше был закон, после отработки 5 лет, переводили на постоянно.

Меня зовут Залина. В середине ноября ухожу в декретный отпуск. Мы с мужем работаем в гос. организации. Недавно узнала, что вышел новый закон, по которому получить декретные отпускные можно по месту работы мужа, т.е. я ухожу в отпуск, а деньги получает муж из расчета своей з/п. Как никак в 2,5 раза выше моей и сумма декретных должна быть больше. Или я не права? Расскажите пожалуйста подробно об этом законе и что нужно сделать для правильного оформления отпускных. Спасибо.

Начала работать в конце 4 го курса на одной работе, после окончания Вуза устроилась ещё на одну.25 июня ухожу в декретный отпуск. С первой работы написала на отуск с последующим увольнением-тяжело по двум работам (4 июня увольнение). Но сейчас по второму месту работы у меня получается 1, 4 т.е нет двух лет. Могу ли я предоставить на 2 ое место работы справку декретных выплатах с 1 го места работы. Чтобы мне выплатили декретные со 2 ой работы? И могут ли мне отказать? Если нет, то какие документы нужно предоставить с 1 ой работы на вторую чтобы расчитали декретные?

Хочу уволиться после получения декретных выплат (по личной причине). Детское пособие до 1.5 лет будет получать папа по месту своей работы. Интересует с какого момента начнётся выплата. С момента рождения ребенка или с того момента как закончится декретный больничный в 140 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декрете, ребёнку чемь месяцев, вышла на работу. Получаю зп и декретные до полутора лет. предложили новую работу. Возможно ли получение декретных на новой работе или после увольнения с работы от куда уходила в декрет выплаты прекратяться. Спасибо.

Я когда устраевалась на работу мой работодатель сразу предупредил, что декретные не выплачеваются в этой организации не смотря на то что мы оформленны все официально, скажите я могу расчитывать на выплату декретных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение