Вышел ли закон о выплате декретных до 3-х лет и возможность получения выплат после 1,5 лет ребёнка с работы?

• г. Санкт-Петербург

Вышел-ли или утверждён закон о том, что декретные выплачиваются до 3-х лет? и могу-ли я претендовать на какую-нибудь выплату с места работы после 1,5 лет ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Декретные, как выплачивались за период 70 дней до родов и 70 дней после родов, так и выплачиваются. И никаких изменений в этой части Закона не планируется.