В течении кокого срока времени я могу подать жалобу в суд за нарушения моего трудового права.

• г. Люберцы

В течении кокого срока времени я могу подать жалобу в суд за нарушения моего трудового права. А если конкретно то: обвинение в нанесение ущерба к которому я не имею отношения с взысканием с меня денежной суммы в размере 2100 р. не своевременность выдачи трудовой книжки и выплата увольнительных.

Ответы на вопрос (2):

В течение 3 месяцев, если нет спора именно об увольнении (т.е. с увольнением самим по тем основаниям, которые были, Вы согласны). Если такой спор есть - то 1 мес.

Здравствуйте, Евгений!

В соответствии со ст. 392 ТК РФ вы можете обратиться в суд в течение 3 месяцев, с момента когда Вы узнали о нарушении Ваших прав (если Вы хотите восстановиться на работе - то 1 месяц).

Что касается изложенных Вами обстоятельств, то обратите внимание, что работодатель должен выплатить Вам среднюю з/п-у за все то время, пока трудовая книжка не была выдана. Эта сумма не включает в себя средства, подлежащие выплате в связи с увольнением.

Удачи!