Меня сегодня тормознули и показало 0.295 а допустимо 0.160... Сказали ждать суда... Можно ли избежать лишения вод. удостоверения?

• г. Псков

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Согласно ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Как видно из санкции по данной статье лишения водительского удостоверения не избежать.