Как теперь доказать что он работал, и что ему нельзя было работать?

• г. Москва

У меня умер отец, у него было 2 инфаркта и у него стоял стенд.

В общем у него была 3 группа инвалидности. И когда он в очередной раз начал проходить комиссию ему врачи сняли группу инвалидности, и сказали что он может идти работать! Он вышел на работу и не проработав там даже 3 дней умер, а его даже не успели оформить на роботе! Подскажите что теперь делать мы хотим подать в суд на больницу, но проблема в том что организация где работал отец была частной, работодатель теперь отнекивается что он работал у них! как нам сейчас поступить и что делать? А в нашей семье еще 2 е несовершеннолетних братишек! как теперь доказать что он работал, и что ему нельзя было работать?

У мужа 31.12.2011 был инфаркт, повторный обширный инфоартк был 11.01.2012 г., когда он лежал в больнице. По показаниям коронографии ему в 2012 г. поставили 2 стента. В 2013 г. еще два стена (при этом один стент был поставлен в уже стоящий стент). Ему дали 3 группу инвалидности. В этом году он прошел коронографию, ему сказали, что сейчас забит всего один сосуд на 30% и стенты ставить не надо. При этом сердечные боли его беспокоят, не стабильные кардиограммы. МСЭК в мае этого года сняла ему инвалидность. Хотя лечащий врач давала рекомендации на 2-3 группы. Мы написали несогласие, мужа вызвали на независимую экспертизу. Там подтвердили снятие инвалидности.

Подскажите, пожалуйста, насколько правомерно снятие инвалидности? Ведь наши врачи говорят. Что выход на работу они мужу не подпишут.

Заранее Вам признательна,

С уважением Моторина Елена Леонидовна.

Как получить 1 группу инвалидности по зрению, если имеется вторая группа инвалидности после обширного инфаркта?

У моего отца в 2010 году случился обширный инфаркт. После этого собралась комиссия и была оформлена 2 группа инвалидности пожизненно. За последние годы он практически полностью потерял зрение. Когда мы обратились к офтальмологу за направлением на комиссию, он сказал, что нужно было в своё время открывать 2 группу инвалидности по зрению, чтобы теперь оформить первую. Кроме того, комиссия по зрению собирается только в краевом центре, до которого ехать 3-4 часа. Там очереди. В таком состоянии, как у отца, это будет очень тяжело. Что нам делать?

У меня была 3 группа инвалидности. Два дня назад был на комиссии продление группы. Мне сняли группу. Как мне быть. Я не трудоспособен. Работать не могу. Как мне быть.

У меня была 2 группа инвалидности и 2 степень ограничения по труду, работал. После операции дали 1 группу и 3 степень ограничения по труду, просил группу не менять, сказали нельзя, а я чувствую сейчас себя гораздо лучше. В ИПР в графах написано не нуждается, что это означает? Я где то читал если в ИПР написано полностью нетрудоспособен, тогда работать нельзя, у меня этого нет. Об изменении группы я пока не говорил ни терапевту, ни работодателю, продолжаю работать. Обязан ли я говорить работодателю об изменении группы? Что будет если работодатель узнает и что мне дальше делать?

У моего отца были четыре инфаркта и анивризма аорты сердца два года назад ему была присвоена 2 группа инвалидности после чего уже второй год ему дают 3 группу на основании чего не понимаю ведь в течении данного времени улучшению небыло только наоборот ещще два инфаркта и два инсульта, а врачаи на комисси говорят что все у него хорошо. Как? ответьте пожалуйсто это правомерно? Ведь ему не точто работать передвигаться теперь тяжело. Спасибо заранее. Дмитрий.

Инвалид второй группы псих. Заболевание может работать при этом, чтобы с него не сняли группу инвалидности. Как устроится, чтобы не потерять инвалидность. Какие биржы дают работу. Группа рабочая.

Моему сыну 1978 года рождения в сентябре 2009 года установили инвалидность с диагнозом шизофрения. С 2009 по 2013 год была 2-я группа, в 2013 году установили 3-ю и рекомендовали устраиваться на работу. За последний год сын 2 раза лежал в больнице. Трудоустроиться не может. Есть ли риск, что ему при очередном прохождении ВТЭК могут снять группу, если он будет проходить ВТЭК в диспансере? Могут ли ему вернуть вторую группу? Проблема в том, что участковый врач в диспансере негативно настроена по отношению к моему сыну. Целесообразно ли в этом случае ложиться для прохождения ВТЭК в больницу? Сын заинтересован в подтверждении инвалидности и установке второй группы, так как его жена также является неработающим инвалидом 2-й группы, в семье 2 сына (10 и 8 лет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 группа инвалидности но я работаю с опасными грузами а мне там работать нельзя из за моей инвалидности то есть по моей группе нельзя инвалидность назначена пожизненно могут ли снять с меня группу и могут ли заставить меня выплатить пенсию за тот срок что я получал зарплату или 3 группа не имеет ограничений в работе это где то прописано.

Была 3 группа инвалидности пожизненная. После лечения в стационаре врачи посоветовали получить 2 группу. Нужно ли через год снова проходить комиссию мсэ для восстановления 3 группы?

У нас в семье такая проблема. У моего мужа 6 лет назад был инсульт. Была 3-я группа инвалидности. В ноябре 2014 г. группу сняли. Внешне симптомы остались не значительные, но заметно. Само собой и нет пенсии по инвалидности. Ему 46 лет проблема устоится на работу. Когда работодатель узнаёт что был инсульт. Предлагают конечно тяжёлый физический труд, но сами поймите это ему противопоказано. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение