Наследство от отца без собственности - должны ли дети погашать его кредит по карте?

• г. Барнаул

Умер отец, наследства не оставил, ничего не было в собственности. Супруга умерла давно, осталось двое взрослых детей. Умерший брал в банке кредит по карте, не успел до конца его выплатить. Должны ли дети гасить этот кредит?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны.

Спросить
Пожаловаться

Если дети примут наследство то должны. В ситуации когда наследство менее долгов то необходимо у нотариуса написать заявление об отказе от наследство и долги платить не придется, но учитывайте, что можно исключительно отказаться от всего, а только от долгов отказаться не льзя.

Спросить
Пожаловаться

Скажите как распределяеться наследство на собственность умершей сестры.

Между сестрой и умершей уже давно братом, но у этого брата остались взрослые дети дети - сын и дочь. Как правильно распределяеться наследство на собственность и в каких долях?

Это моя тетя. Она не была замужем, у нее не было детей и её мать давно умерла. По родству идет сестра и племянники.

У нас умер отец... осталось наследство, завещания не было... из наследников остались супруга и двое детей... дети написали отказ в пользу матери, чтоб она занималась оформление... прошло пол года она не успела вступить в право наследования и умерла... какие действия и детей и какие сроки вступления в наследство... снова ждать пол года?

Умер дядя. Спустя 6 дней скончалась его супруга. Из ближайших родственников осталась дочь от первого брака, с которой умерший не общался, и мой отец (его двоюродный брат). О родственниках умершей супруги ничего не известно. Из имущества осталась комната и вклад в банке, оформленный на имя умершего дяди.

Умерла женщина. Осталась квартира, которая была в собственности (право собственности у этой женщины возникло после приватизации, других собственников у данной недвижимости нет).

Ближайшие родственники умершей: взрослая дочь, отец, сестра. Мать наследодательницы умерла год назад. Был и супруг, но он умер около 10 лет назад, его родители тоже умерли. Однако у умершего супруга осталась взрослая дочь от другого брака и двое родных сестер.

Вопрос: которые из всех этих родственников могут претендовать на наследство?

Отец умер от рака. Он и двое взрослых детей прописаны в непреватизированной квартире. Остался кредит (без поручителей) в сбербанке. Должны ли дети выплачивать кредит? В собственности у отца ничего нет. Должны ли будем его выплачивать если сейчас приватизируем квартиру.

Умер брат. У него была жена и двое детей. Родители давно умерли. Как по закону делится его наследство - на троих (жена и дети) или на четверых (жена, дети и брат, как наследник умерших родителей). И в каких долях.

Супруги 20 лет проживали вместе но с разными местами регистрации. Супруга умерла. Через 2 месяца умер супруг. Заявление о вступление в наследство не успел подать. Супруг своему наследнику на собственное имущество оставил Завещание. Имеет ли право наследник супруга получить наследство, принадлежавшее его супруге, по Наследственной трансмиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации. Умерла моя тетя пенсионного возраста, детей не имела. Ее родители и супруг умерли уже давно. Наследников первой очереди нет. Из наследников остались: родной брат умершей, его сын, племянницы умершей (дочери родной сестры, которая тоже давно умерла). Через две недели после смерти тети умирает ее родной брат. В наследство он вступить не успел, заявление о принятии наследства не подавал. Тетя имела приватизированную квартиру. Завещания нет. Кто из племянников унаследует квартиру, и в каких долях? Все племянники совершеннолетние.

Умер брат, остались жена и двое взрослых детей, остались три квартиры, одна из которых в ипотеке, которую брал брат и в которой проживали отец и мачеха (отей давно умер, мачехе 85 лет, продолжает проживать в квартире). Как сестра, есть ли право на получение доли в наследстве в данной ситуации?

Умер мужчина-ИВАН. Наследники-1 очереди-дети-супруга-родители. Если наследник из 1 очереди уже умерший-значит право переходит его потомкам-верно?, вопрос-у умершего Ивана-осталась супруга Алла-у умершей его дочери осталась взрослая дочь-Оля, а умерших его родителей-была еще дочь-Лена-тоже уже умершая. У которой остался взрослый сын-Саша. Имеет ли этот Саша-потомок родителей этого умершего Ивана иметь долю наследства Ивана совместно с наследником-супругой Ивана и потомками умершей дочери Ивана-Олей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение