Наследство от отца без собственности - должны ли дети погашать его кредит по карте?

• г. Барнаул

Умер отец, наследства не оставил, ничего не было в собственности. Супруга умерла давно, осталось двое взрослых детей. Умерший брал в банке кредит по карте, не успел до конца его выплатить. Должны ли дети гасить этот кредит?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны.

Если дети примут наследство то должны. В ситуации когда наследство менее долгов то необходимо у нотариуса написать заявление об отказе от наследство и долги платить не придется, но учитывайте, что можно исключительно отказаться от всего, а только от долгов отказаться не льзя.