И получается что медицинскую помощь проживая в Москве получить не возможно

• г. Москва

В городском центре СПиД, и департаменте здравоохранения отказываются ставить на учет с диагнозом ВИЧ так как регистрация в Москве временная. И получается что медицинскую помощь проживая в Москве получить не возможно

Человек имеет в г Москва временную регистрацию имеет диагноз ВИЧ, хочет прикрепиться по месту временной прописки в СПИД ЦЕНТР и получать ЛЕЧЕНИЕ по месту регистрации, но Департамент здравоохранения, нарушая федеральный закон 2 раза отказал Алексею Алексеевичу, создана угроза здоровья и уже жизни пациента так как время упущено, присоединилось сопутствующее заболевание в виде онкологии что делать в такой ситуации.

Возможна ли временная регистрация ребёнка 10 лет у родственников в Москве на период его поступления и обучения в кадетском корпусе? Живём в подмосковье, но училище требует Московской регистрации и принимает справку о состоянии здоровья только из поликлиник Московского департамента здравоохранения. Что потребуется при возможной регистрации? Будет ли ребёнок иметь возможность обращаться в поликлинику Московского департамента здравоохранения по месту регистрации?

Требуется лечение в реабилитационном центре г. Москвы, направление в этот реабилитационный центр можно получить в поликлинике или любом другом лечебном учреждении Департамента здравоохраниния Москвы, но я иногородний, достаточно ли мне сделать временную регистрацию, чтобы я мог получить направление в этот реабилитационный центр, или необходима постоянная регистрация?

У меня временная регистрация в Москве на 5 лет. Могу ли я попасть на бесплатное обследование в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Эндокринологический диспансер Департамента здравоохранения города Москвы»

Оформляем ребёнка в детский сад. В мед карте педиатр указал, что ребёнок стоял на учёте в центре (без отсылки что это спид центр) и что с учета он снят. Педиатр спид центра сказал, что после снятия с учёта нигде не должно упоминаться, что ребёнок был на учёте в спид центре. Так как это нарушает права ребёнка и мои. Имеет ли право педиатр делать такую пометку?

Я проживаю в Москве, но постоянная регистрация у меня в другом регионе. Мне необходима операция, на которую можно получить квоту. Могу ли я подать документы на квоту в департамент здравоохранения Москвы, имея временную регистрацию (3-6 месяцев). Могут ли мне отказать, ссылаясь на отсутствие постоянной регистрации в г.Москва? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка украины с диагнозом вич. получила рвп на основании что у меня муж гражданин россии. Сейчас в фмс с меня требуют справку о постановке на учёт в спид центре. Иначе не дадут внж и аннулируют рвп. но спид центры не ставят иностранных граждан на учёт. законно ли требование фмс если подскажите закон.

Я из Узбекистана как доказать спид центру что у меня нет вича и забрать документы с спид центра и выйти с учета.

Можно ли получить материальную компенсацию, за неправильный диагноз?

В поликлинике по месту жительства сдавала анализы, потом пришло письми из СПИД центра, что вич положительна.

После шока, стресса, было кучу повторных платных тестов, и в самом уже спид центре.

Развернуе анализы дали заключение, что произошла ошибка.

С учета из спид центра сняли.

Возможно ли найти отвечающего за эту ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение