Как быть и когда у меня начнется срок истечения нарушения?

• г. Москва

Здравствуйте. Лишили водительских прав по 2 статьям на 2.года и 6 месяцев, постановление вступило в законную силу по первому делу месяц назад по второму 13 дней назад. Сегодня здал права в Гаи на временное хранение, писал заявление на начальника Гаи. При здаче в/у у меня спросили есть ли у меня постановления суда, на што я ответил на руках нет. Потом спросил на сколько меня лишили, в ответ сказали в постановлении написано, но у них нет постановления Суда, или недошло, а может оно вообще потерялось и они даже не знают лишен я или нет так у них нет решения суда. В базе на меня числются только протоколы об административном правонарушении. Как быть и когда у меня начнется срок истечения нарушения?

Лишили водительских прав по 2 статьям на 2.года и 6 месяцев, постановление вступило в законную силу по первому делу месяц назад по второму 13 дней назад. Сегодня здал права в Гаи на временное хранение, писал заявление на начальника Гаи. При здаче в/у у меня спросили есть ли у меня постановления суда, на што я ответил на руках нет. Потом спросил на сколько меня лишили, в ответ сказали в постановлении написано, но у них нет постановления Суда, или недошло, а может оно вообще потерялось и они даже не знают лишен я или нет так у них нет решения суда. В базе числются только протоколы об административном правонарушении. Как быть и когда у меня начнется срок истечения нарушения?

Лишили водительских прав. Через 10 дней как постановление вступило в законную силу сьездил сдал права мне поставили число и расписались в постановлении что права я сдал. Прошло 10 дней еще в онлайн гаи в статусе исполнение постановления сказано что Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу. А я читал что должно быть насписсное что начато исполнение.

Меня лишили водительского удостоверения два раза подряд. Первый суд вынес постановление на полтора года. Так же оно вступило в законную силу. Позже через 2 мес. меня лишили повторно на полтора года. И во втором постановлении написано что вступило в законную силу. Что мне ждать? Три года или как я понял лишение идет паралельно? P.S оба постановления вступили в законную силу. За ранее благодарю за ответ.

Ситуация: суд постановил лишить водительских прав, подсудимый копии постановления не получил, жалоб не подавал

Согласно статье 32.7 КоАП лишение прав исчисляется с момента вступления в законную силу постановления

Согласно статье 31.1.постановление вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

Согласно статье 30.3. жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Вопрос: с какого момента будет исчисляться срок лишения прав: через 10 дней после суда или через 10 дней после получения копии постановления?

У меня такой вопрос, меня лешили водительских прав на полтора года, инспектора меня остановили выпившим ещё в середине ноября, составили на меня протокол но моё водительское удостоверения они не забрали, только машину на штраф площадку забрали, но через сутки я её забрал, так вот мои права были до суда у меня, суд был только 18 декабря 2014 года, я вену признал ну просто не было смысла не признавать, так-как шансы мои на выгрыш ровнялись нулю, поэтому и признал, вот суд мне вынес 30-ть тысяч и полтора года лишения прав, в суде мне дали одно постановления которое меня очень смущает, потому как при окончании срока у меня должны-же быть какие то документы доказательства что срок лешения прав у меня истёк, вот что меня в моём постановлении очень смущает, вот хочу у вас у Юристов спросить должно-ли быть так написано как у меня, у меня в постановлении не написано срок окончания и с кокого числа года идёт отчёт дней лишения прав и до кокого числа и года тоже не написано, и самое главное что меня смущает, в моём постановлении идёт в самом конце мокрая печать и на ней ручкой написано что постановления не вступило в законную силу, это я увидел дома, так как суд у меня был 18 декабря это был четверг а там выходные, то мои права я понёс сдавать в гаи с этим постановлениям сегодня, честно я там так и не чё не понел, вот подскажите при сдаче прав на лишения мне должны были выписать что-то? или дописать в постановлении, что я сдал права то кого то числа? Или это не пишется? Я получается сегодня сдал права и ничего не какой бумаги то что я сдал кроме моего постановления не получил, конечно же я у инспектора которому сдавал права поинтересовался, спросил вот то что у меня ручкой в постановлении написано что постановления не вступило в законную силу, это не выявится мне потом на проблемы вы мне потом по окончании срока не будите бить мои мозги что почему у тебя в постановлении написано что оно не вступило в законную силу, и спросил у него с кокого числа идёт отчёт дней, про печать он мне сказал что это нормальна так и должно быть, а вот про отчёт дней я так и не понел он сказал что с момента оформления протокола, подскажите при сдаче прав в гаи на лишения мне должны что-то выписать или они просто забирают права и иди домой?

В отношении меня было вынесенно 5 постановлений о лишении В/У каждый из них по 18 месяцев, суд был в один день, все постановления вступили в законную силу тоже в один день. В гаи пояснили што следущее постановление начнет истекать после окончания срока по пастоновлению применененного раннее. Но веть раннее в отношении меня постоновлений невыносилось, они все были вынисенны в один день. Возможно ли забрать права через 18 месяцев?

Помогите разобраться.

1.08.07 меня остановили сотрудники гаи за вождение в нетрезвом состоянии, забрали права, выдали "волчий талон", на суде я не была - суд состоялся 3.10.07 было вынесено заочное решение по статья 12.8 часть 1 лишение на 18 месяцев, постановление я получила по почте 18.10.07, вступило в законную силу постановление 29. 10.07.

Второй раз меня остановили те же гаишники 2.10.07, т.е до вступления постановления в силу, предложили пройти мед. освид. - я отказалась. В результате статья 12.26 ч.1 - лишение на 18 месяцев, опять на суде я не была, было заочное решение от 10.11.07, вступило в законную силу 21.11.07. Волчий талон у меня.

В гаи мне сказали, что я лишена на 3 года. Хотя по первому постановлению срок истекает - в марте, а по второму постановлению в мае. В гаи сказали, что они друг на друга наложились и сложились, хотя каждое из постановлений само по себе и друг о друге не упоминает. И на момент, когда меня остановили второй раз - первое постановление ещё не имело законной силы. Правомерны ли действия в отказе в выдачи мне водительского удостоверения? Вразумительного и обоснованного ответа в гаи я не услышала. Но как мне объяснили знакомые, что якобы есть сроки давности исполнения постановления о наказании, что если постановление вступило в законную силу, но не было приведено в исполнение в течении года с момента вступления в законную силу, то то это постановление не подлежит исполнению. Так ли это? И может ли это применяться в моём случае?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году был три раза лишён водительских прав. 1-е постановление вступило в законную силу 26.02.2007 г., вердикт - лишение прав на 1 год 6 месяцев. 2-е постановление вступило в законную силу 10.04.2007 г., вердикт - лишение прав на 1 год 6 месяцев, исчислять срок лишения начиная со дня, следующего за днём наказания по 1-му постановлению. 3-е постановление вступило в законную силу 27.06.2007 г., вердикт - лишение прав на 1 год 6 месяцев, срок наказания исчислять с 16.08.2008 г.. 3-е постановление не было ни кем обжаловано и вступило в законную силу, в нём так и написано срок наказания исчислять с 16.08.2008 г.. Могу ли я забрать свои права в ГАИ 27.02.2010 г.

У нас такая проблема моего мужа лишили прав на три года в мае 2009 года, на руки постановление пришло по почте в августе 2009 года + 10 дней на обжалование итого 01.09.2009 года постановление вступило в законную силу. Спустя год мужу подсказали, что постановление можно обжаловать, никаких ходатайств на восстановление срока обжалования он не писал, однако 18.08.2010 года районный суд рассмотрел жалобу оставив постановление без изменений, решение вступило в законную силу немедленно. Сейчас подошел срок получения прав и мы обратились в секретариат мирового суда для отметки о вступлении в законную силу, на постановлении поставили штамп вступило в законную силу 18.08.2010 года вообщем еще год без прав, объяснили они это тем, что постановление было обжаловано из-за этого срок начался 18.08.2010 года. Вопрос куда делся год после вступившего в законную силу первого постановления и на каком основании моему мужу вместо трех назначенных лет ходить 4 года без прав? Насколько правомерны действия сотрудников мирового суда? Ведь и так первое постановление по почте пришло спустя три месяца после суда.

Моего парня лишили прав на 1 год. Постановление вступило в законную силу с 29.03.04.,но ВУ осталось у него.01.12.04 его лишают на 2 года и в постановлении написано, что оно вступает в силу с момента исполнения предыдущего наказания, т.е. с 29.03.05.Когда 30.03.07 (как мы считали по истечении срока) мы приехали в ГАИ, нам сказали, что срок истекает 28.02.08.Правы ли они или можно вернуть ВУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение