А всем присутствующим было больше 30 лет, у них были права.

• г. Москва

Доброй ночи! Мои друзья пошли в ресторан, причем не в первый раз, в последний раз им отказали в приобретении пива, на основании того, что у них нет паспорта. А всем присутствующим было больше 30 лет, у них были права. На каком основании было отказано в обслуживании?

26 июля праздновали свадьбу в ресторане. Праздник омрачило плохое обслуживание персонала: отсутствовали тарелки для гостей, приборы, салфеток не было на столах, напитки приносились не вовремя, горячее блюдо подали на час позже обговоренного времени, и соответственно второе горячее также было подано позже, из-за чего нам пришлось продлить программу тамады, т.к. гости просто бы не успели покушать. Также на следующий день выяснилось, что персонал ресторана во время проведения банкета употреблял спиртные напитки, причем наши напитки, это видела наш организатор свадьбы. За так называемое обслуживание мы заплатили ресторану 12 тыс. рублей. Кроме того вечер и окончание нашего праздника омрачило еще одно событие - произошла кража личных вещей гостей - были украдены сумки с деньгами, телефонами и документами, которые впоследствии были подброшены на территорию ресторана, но в них отсутствовали денежные средства и телефоны. При просмотре камер видеонаблюдения, было установлено, что кража совершена посторонним человеком, который проник в ресторан. Также, через несколько дней выяснилось, что у нас пропал пакет с подарком, в котором находились в том числе и денежные средства. Данный пакет мы оставили в ресторане, но при этом он был целенаправленно спрятан кем то из сотрудников ресторана, т. к. когда мы собирали все свои личные вещи, этого пакета там не было. Когда мы приехали в ресторан и сказали, что будем писать заявление о пропаже пакета, он вдруг неожиданно нашелся, но без денег. По поводу кражи вещей гостей мы написали заявление в полицию. В договоре, заключенным с рестораном есть такой пункт: не допускать в зал проведения банкета посторонних лиц. Описанные выше события очень омрачили нашу долгожданную свадьбу. Какую ответственность несет ресторан за все выше перечисленное?

На 7 июня была заказана свадьба в ресторане. За 6 месяцев до события была внесена предоплата в размере 50000 рублей и подписан договор. 20 мая случайным образом было выяснено, что ресторан закрыли еще в начале мая. После долгих попыток удалось связаться с владельцами ресторана - они говорят, что это был рейдерский захват и что мы должны подавать на них в суд, так как у них все было застраховано.

Собственно вопросы:

1) В какой суд нужно подавать заявление? (действие происходит в москве)

2) Какое именно заявление подавать? (защита прав потребителей, мошенничество или что-то другое)

3) На какую компенсацию, помимо возврата депозита мы можем рассчитывать?

Человек четыре раза ходил на УДО, все четыре раза отказывали. Последний раз отказали на основании того, что он не встал на путь исправления. Осудили его на 15 лет, 13 из них он уже отбыл. Что можно сделать в этой ситуации? За последние пять лет, нет не одного нарушения, зона не против его освобождения.

Вчера были в ресторане. Муж отравился. Всю ночь было плохо. Утром вызывали скорую. В больницу не поехал. Как мы можем подать жалобу на данный ресторан? Куда обращаться?

В протоколе об адм. правонарушении отмечено, что водитель был в состояни алк. опьянения (выпил 1 бутылку пива), были понятые 2 шт. (Понятых не было, и бутылкой пива не пахло) Забрали права, дали временные на 2 мес. Можно ли вернуть водительское удостоверение? И, вообще, первый раз в такой ситуации, мои действия должны быть какими?

Есть вариант не лишиться прав?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста. Остановили гаишники. Говорят дыхни и типо клиент наш. я пил в последний раз за сутки до остоновки. Алкотестер показал 0,25 промилле. Причём со 2 раза. В первый не сработал. Понятых не было. Была запись. Я написал что отказываюсь от результата трубки. Направили в больницу где сдал анализы. Пришёл на суд в назначенный срок. Судья перенес заседание. Сказал что пока нет результатов с больницы. Есть вариант не лишиться прав? И какова норма амбулаторного изледования. Чтоб права оставили. Думаю что в больнице анализы не могут показать алкоголь за сутки до остановки. Тем более литра 2 пива.

Сегодня с мужем были в ресторане, поели и попросили счет (предупредив, что будем по карточке расплачиваться). После этого отключился свет в ресторане. Персонал сказал, что неизвестно когда его включат и закрыли дверь на замок, чтобы никто не вышел. На наш вопрос как будем решать проблему администратор сказала: либо кто-то из вас остается, а другой идет ищет банкомат и снимает деньги, либо сидите хоть до ночи и ждите пока включат свет (по их ловам это был приказ директора, которому они позвонили по телефону). Мы попросили чтобы с нами тогда до банкомата шел кто-нибудь из официантов, мы сняли бы деньги и отдали ему и пошли бы дальше, нам в этом отказали. Потом мы попросили написать расписку, что вернем деньги, нам тоже отказали, сказали дать документы в залог. Отказали также сделать скидку за то, что мы хотя бы потратим на проезд пока будем ехать искать банкомат и обратно. Сказали, что если хотим пусть пишем заявление в электростанцию, чтоб они нам выплачивали деньги и ресторан тут не причем, что это же не первый раз у них происходит так со светом. Пока все это выясняли мы просидели час в ресторане. В итоге отдали им мои права (водительское удостоверение) в залог и ушли. Сегодня уже не пошли отдавать деньги, хотим отнести завтра. Просто непонятно, это же тоже не наша вина, мы не отказывались платить, это ведь они не могли снять деньги из-за технической неисправности. И почему мы сами должны были бежать искать банкомат и нети им деньги?! Может проще оставить им эти права не выплачивая ничего и восстановить новые? Что нам делать?

Имел ли право персонал заведения не выпускать никого заперев дверь и выставив официантов охранять выход, чтоб никто не ушел?

И должны ли нам за это выплатить какую-нибудь компенсацию или сделать скидку?

И чья это вообще проблема ресторана или как они выразились «тех, кто поставляет свет»? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд кассационной инстанции нам отказал, надзорная инстанция вернула в суд первой инстанции, суд первой инстанции нам опять отказал в кассации нам опять отказали, судебный состав кассации был опять тотже что и в первый раз за исключением одного судьи. Вопрос мы можем на основании того что судебный состав был тот же самый оспорить кассацию.

Уже неоднократно в магазине мне было отказано в приобретении алкоголя без предъявления паспорта. Мне 25 лет и я не считаю, что должна всегда носить с собой паспорт. Нарушены ли мои права как потребителя и что я могу предпринять в данной ситуации?

Очень нужна ваша помощь, мне 56 лет паспорт получила последний раз в 45 лет, больше не меняла и вот теперь узнаю, что он почему-то стал недействителен, на каком основании не пойму, ведь прошло столько лет и я летала на самолете, все было нормально. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение