Далее со своими претензиями мы обратились в Гор газ где получили письменный ответ.

• г. Москва

Доброй ночи уважаемые юристы.

По моему участку проложена газовая труба на расстоянии в два метра от земли. Труба была проложена в 2006 году. На то время наш участок не был оформлен в частную собственность. В 2014 году получили свидетельство на собственность. Хотим начать строительство частного дома и забора по периметру участка, но нам мешает газовая труба, мы лишены доступа на участок. Устно обращались к абонентам трубы с просьбой убрать трубу или поднять арку за ихний счёт . В ответ мы услышали что труба проходящая по нашему участку им не принадлежит, утверждают что трубу проводи город в лице Гор газа.

Далее со своими претензиями мы обратились в Гор газ где получили письменный ответ. Гор газ не является собственником этой трубы.

Подскажите пожалуйста что нам делать в этой ситуации в какие инстанции обращаться.

На моем участке проходит газовая труба, написал заявление в Сочигоргаз о переносе трубы и установки арки для проезда автомобиля и спец техники, для строительства дома, пришёл ответ, что труба собственность соседа слева и что на этой ветке газа только он другие дома не подключены, мне надо убрать трубу с моего участка, могу ли я обязать это сделать хозяина трубы (спасибо)

Соседям провели газ, занималась этим частная фирма. Труба проходит вдоль моего участка (он пустой, даже забора нет). Расстояние от земли до трубы 2 м. Сейчас я не могу заехать к себе на участок, так как мешает труба. Газораспределительная организация разводит руками. Фирма, которая провела трубу, требует 40 тыс, чтобы сделать мне арку. Администрация вообще ничего об этой трубе не знает.

Что делать?

На моем приватизированном участке проложена труба отопления к моему соседу. Данная труба, якобы принадлежит МУП Инженерные сети (документов на эту трубу я не видела, но издавно считалось, что эти трубы инженерных сетей), была проложена в 1960 гг. Сервитут оформлен не был, свидетельство на землю без обременений. Вопрос, могут ли Инженерные сети, задним числом под эту данную трубу оформить сервитут? Либо это должно быть было сделано до прокладки трубы? Доступ к трубу всегда обеспечиваю и тд.

В 1994 году я провела газ на 2 участка с домами (трубы и ввод и все работы связанные с этим оплачивались мной). В 1995 году один из участков с домом был продан, затем его снова перепродали, после этого. В 2010 году на участке проданного дома построили новый и сменился собственник. Газовая труба проходила с 1995 года воздушкой по моему участку все эти годы. Когда новые соседи начали строительство дома я предупредила их, что трубу нужно убрать и газ провести им самостоятельно (так как не даю согласия на то, чтобы газовая труба проходила по моему участку. Однако они проигнорировали меня и подключили свой новый дом к трубе проходящей по моему участку (воздушка). участок мой с домом находится в частной собственности и труба мешает мне, нарушая мои права собственника, что мне делать в этом случае?

По моему участку проходит газовая труба к которой был подключен старый дом. Построили новый дом. Оформили новое подключение газа. Приехала газовая служба для сварки газа, тут пришла соседка и запретила врезку газа к трубе, мотивируя это тем, что это ее газовые трубы. Поставили новые стойки под газовые трубы, провели газовую трубу. (Договорится с соседкой не получилось) Вопрос. Могу ли я теперь убрать газовую трубу соседей с моего участка. И как это сделать.

Мной был приобретен в 2004 году земельный участок 303 кв.м. В 2006 году соседи провели газовую трубу диаметром 32 мм по нашему участку (по меже на тот период). В 2010 году мы оформили а собственность дополнительно 133 кв.м. На сегодня у нас в собственности 436 кв.м. и получается газовая труба проходит по середине на нашем участке на высоте 1,6 м, что мешает начать строительство жилого дома. Обратились к ним дать согласие на перенос трубы, они нам отказали. Какие наши дальнейшие действия?

Прошу оказать мне юридическую поддержку в решении вопроса незаконного использования участка земли (Санкт-Петербург, Выборгский район, участок под строительства часного дома, где этот дом и стоит), находящегося в моей частной собственности, на котором соседи без моего разрешения проложили водопровод, который ими был ранее зарегистирован и был проложен несколько лет назад вдоль забора с внешней стороны моего участка.

В начале декабря 2008 года при замене труб. В мое отсутствие. На мой часток без моего ведома была вызвана техника и проложена труба.

Наличее этой трубы ограничивает мои возможности использования участка под строительство в месте прокладки трубы.

Подскажите, как эту трубу убрать с моего участка.

С уважением,

Людмила Михайлована Калясина

388-95-48

8-911-130-32-12

palaces_parks@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему участку проходит газовая труба.

Райгаз подключил мой дом к трубе, теперь соседи собрались подавать на меня в суд

за самовольное подключение к кооперативной трубе.

В документах на землю нет ни каких обременений типа газовых труб.

Подскажите как действовать в данной ситуации если заставят отключится,

заставлять их через суд убирать трубу с моего участка? Тогда пол улицы останется без газа.

По моему участку идёт газовая труба. Стоит она в метре от забора на участке. И по документам от трубы могу построить дом на расстоянии в 3 метра от трубы в связи с чем фактической площади для строительства места нет. что делать?

Земельный участок находится в собственности, без обременения. Вдоль участка проходит газовая труба, соседи вели к своим домам. При установлении границ (участок угловой и был не огорожен при покупке) выяснилось, что отклонились от границы участка на два метра, поставив трубу на моем участке. Соседи принесли проект, в котором указано, что газовая труба проходит вдоль учатска, а по факту это не так. Подскажите куда обращаться и с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение