Вопрос о военном билете при наличии язвы 12-ти пёрстной кишки и хронического гастрита

• г. Великий Новгород

).

Подскажите пожалуйста по такому вопросу: обратился в больницу с острой болью в желудке, после ФГДС выявили язву 12-ти пёрстной кишки. После этого через три дня я пошёл в военкомат с этой выпиской и они меня направили уже от военкомата на 2-х недельное обследование в больницу для выяснения есть язва или нет. В этой больнице после 2-х недель что я там пролежал язву тоже выявили и отправили в военкомат с заключением, что есть язва 12-ти пёрстной кишки и хронический гастрит.

Подскажите должны ли мне в военкомате отдать военный билет?

И если через пол года она пропадет бесследно, призовут меня в армию или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В текущем призыве Вам могут дать категорию "В" - ограниченно годен, и тем самым освободить от военной службы, если призывная комиссия области утвердить это решение, то в следующем призыве и вообще в мирное время Вы не подлежите призыву на военную службу.

Спросить
Пожаловаться

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

Прохожу переосвидетельствование в военкомате, статья в военном билете 58 В-язва желудка, двенадцатиперстной кишки. Достаточно ли результатов обследования ФГДС или нужно по этому обследованию еще дополнительное заключение гастроэнтеролога?

Хотелось бы узнать. Меня не берет в армию военкомат по состоянию здоровья. Дал направление на обследование в больницу по болезни (язва 12 п кишки) и сказали что после обследования получишь военный билет. Обследование прошел (диагноз подтвердили + к нему нашли грыжу желудка) после я пришел в военкомат и они сказали, что уже поздно, приходи после нового года в весенний призыв (пришел 14 декабря) Вопрос такой, обязаны ли они дать отсрочку от армии на время ожидания? Так как не могу устроиться на работу?

В течении года мучает данная болезнь. В военкомате направили на дополнительное обследование в областную больницу, сказали если подтвердится диагноз, выдадут билет по категории в. В больнице несмотря на все мои документы (от разных врачей) поставили диагноз вазомоторный ринит, руководствуясь только тамографией и риноскопией. Выдали акт для военкомата. Имею ли я право не согласиться с заключением врачей к которым меня направил военкомат, как их опровергнуть? Заранее большое спасибо!

Меня направил военкомат на суточное мониторирование артериального давления в больницу, я сделал мониторирование в другой больнице, этот результат не принимают в военкомате. Они правы?

P.S.: обе больнице имеются в списке медицинских учреждений, в которые могут направлять военкоматы.

Вопрос по поводу военкомата в июле выявили язву 12-ти перстной кишки, сейчас от военкомата во время прохождения комиссии терапевт заново отправляет на фгс. скорее всего, 90%, болезнь подтвердится каковы будут действия военкомата в дальнейшем? Районный военкомат.

В начале октября была язва 12-палой кишки. В военкомате показал выписку из истории болезни. Меня направили пройти повторную гастроскопию в больницу с актом обследования состояния здоровья призывника. В больнице врач мне назначил время для сдачи разнообразных анализов и прохождения процедур (не только гастроскопии) на которые у меня нет времени, при этом они еще и платные. Что меня ждет если я приду в военкомат и напишу там отказ от прохождения повторного обследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году от военкомата отправили в боткинскую больницу на обследование. В заключение написали язвенная болезнь 12 перстной кишки. Печати все стоят. После я не появлялся в военкомате. Вопрос. Сейчас нужен военный билет. Документы на руках (оригиналы справок) Могу ли я его оформить по этим документам военный билет?

У меня возникла вот такая ситуация. 12 октября 2011 года у меня обнаружили язву 12-перстной кишки, есть документы свидетельствующие об этом. В этом году после окончания учебы меня должны призвать к службе в армии. Я пошел проходить медицинскую комиссию, и когда я пришел к главному врачу этой комиссии - он спросил есть ли какие причины мне не ходить в армию, я ответил что у меня язва и он отправил меня проходить обследование в поликлинику. В поликлинике я сдал все анализы и прошел ФЭГДС, рентген, УЗИ. Заключение ФЭГДС: патологии в пищеводе, желудке и луковице 12-перстной кишки не выявлено. А вот заключение после рентгена: рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки, хронический гастродуоденит. И общее заключение после обследования: язвенная болезнь 12 перстной кишки, стойкая ремиссия. Рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки. Хронический гастродуоденит, не ассоциированный с HP, с низкой активностью.

В военкомате врач по данным обследования сказал что я годен, т.к. ФЭГДС ничего не выявило, а рентген дает поверхностные результаты. Я не согласился – он предложил пройти у них, прямо в военкомате ФЭГДС в конце недели – тут я согласился. Но сегодня я прошел ФЭГДС в другой платной поликлинике и там поставили диагноз: язвенная болезнь 12 перстной кишки. Стоит ли мне проходить ФЭГДС прямо в военкомате? И что делать в данной ситуации? Годен ли я?

Спасибо.

В 2010 году, явился в военкомат по повестке. Прошел все обследования, обнаружили язву (пролежал в больнице, направление от военкомата). Сказали не годен, мы позвоним/пришлем повестку. Прошло 5 лет, мне исполнилось 27 лет, пришел в военкомат, сказали что я уклонист (выдадут справку а не военный билет). Завтра будут поднимать моё дело на прием. Комис.. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение