Вопрос о военном билете при наличии язвы 12-ти пёрстной кишки и хронического гастрита

• г. Великий Новгород

).

Подскажите пожалуйста по такому вопросу: обратился в больницу с острой болью в желудке, после ФГДС выявили язву 12-ти пёрстной кишки. После этого через три дня я пошёл в военкомат с этой выпиской и они меня направили уже от военкомата на 2-х недельное обследование в больницу для выяснения есть язва или нет. В этой больнице после 2-х недель что я там пролежал язву тоже выявили и отправили в военкомат с заключением, что есть язва 12-ти пёрстной кишки и хронический гастрит.

Подскажите должны ли мне в военкомате отдать военный билет?

И если через пол года она пропадет бесследно, призовут меня в армию или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В текущем призыве Вам могут дать категорию "В" - ограниченно годен, и тем самым освободить от военной службы, если призывная комиссия области утвердить это решение, то в следующем призыве и вообще в мирное время Вы не подлежите призыву на военную службу.