Проблемы с продажей машины - старый хозяин изменил паспортные данные, не может быть присутствующим. Как решить эту ситуацию?

• г. Владивосток

Вот у меня такая история. Я купил машину два года назад и не ставил ее на учет ездил по договору купли продажи а щас решил продать. С новым покупателе анулироаали старый договор потделали подписи старого хозяина сделали новый договор и опчть же потделали подписи. И приехали в гаи там начали пробивать все и выяаилось что хозяин старый у которого я покупал машину сменил паспорт и там щас другие данные в базе тоесть они не сходяться и они наложили запрет на регистрационные действия. Говорят види сюда хозяина. Я нашел хозяина по телефону тока он щас в забойкальском крае а я во Владивостоке. Могу ли я в гаи дать им трубку чтобы он продиктовал им паспортные данные без его присутсвия или как иначе решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Лучше попросите чтоб Вам хозяин отправил генеральную доверенность заверенную у нотариуса с правом продажи и получения денег.

По телефону в ГИБДД не будут слушать. Пусть Вам направят доверенность.