Если дядя продаст несовершеннолетнему племяннику свою долю в квартире будет ли сделка считаться ничтожной если у них одна фамилия?

• г. Хабаровск

Если дядя продаст несовершеннолетнему племяннику свою долю в квартире будет ли сделка считаться ничтожной если у них одна фамилия?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны с начало предложить купить свою долю купить другим собственникам, если они откажутся, то можете продать племяннику но за цену не ниже предложенной другим собственникам, если цена будет ниже тогда сделку могут оспорить в суде

Спросить
Пожаловаться

Дядя оставляет свою квартиру племяннику, которого туда прописывает, через несколько лет дядя передумывает и говорит племяннику чтоб тот уходил. Имеет ли права выгнать племянника дядя, если племянник не участвует в доли?

Дядя продает квартиру племяннику. Дядя был попечителем племянника с 16 до 18 лет. Получит ли племянник возврат 13% (НДФЛ) ?

Спасибо.

У моего мужа в собственности 1/4 доля в 2-х комнатной квартире (собственник более 3-х лет), а у его племянника в собственности однокомнатная хрущевка (собственник менее 3-х лет), нам нужно правильно совершить сделку, муж племяннику продает свою 1/4,а племянник ему пол квартиры однокомнатной (по цене приблизительно одинаковые доли) Подскажите пожалуйста, как правильно оформить сделку? И нужно ли будет племяннику платить налог? В дальнейшем мы с мужем хотим покупать квартиру (первая покупка), с которой должно возвращаться 13%,или покупка (обмен) мужа будет считаться за первую покупку?

Спасибо за публикацию. И у меня вопрос: можно ли завещать квартиру матери племянника, с условием, что если она умрет раньше дяди, квартира досталась бы племяннику, т.е. одно завещание чтоб было, или два писать по ситуации заранее? Суть в том, что дядя опасается завещать племяннику сразу, он молод и легкомысленен, его может любая девица "развести". Племянник уже прописан у дяди, фамилии разные.

Умер ответственный квартиросъемщик. В квартире остались дядя и племянник. Квартира муниципальная. Отношения между дядей и племянником на гране войны. Племянник не скрывает. Что хочет избавиться от дяди. Семьи нет и родственных отношений тоже нет. Может ли дядя разделить лицевой счет и оплачивать свою долю найма отдельно от племянника. Возможен ли в таких случаях принудительный обмен через суд. Племянник настроен агрессивно, у племянника судимость за распространение наркотиков. По телефону от племянника идут угрозы в адрес дяди. Предложили приватизацию племяннику, в ответ посыпались оскорбления. Находиться и проживать с племянником под одной крышей дядя не может. Что делать?

Дядя продал племянику дом за 900 тыс в феврале 2012, а племянник продает двоюроднуму брату тоже за 900 тыс жилой дом!

Будет ли считаться вторая сделка комерческой (спикуляцией) и на всю сумму взиматься подоходдний налог?

Если при первой сделки деньги не выплачены то подав в суд на рассторжение сделки, кроме возврата имущества покупатель (племяник) что нибудь еще должен возвращать? И как долго может длится процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, нужно ли разрешение органов опеки на куплю-продажу доли в квартире. Одна доля принадлежит моему несовершеннолетнему ребенку, одна - мне, и одна - моей матери. Мать продает свою долю мне. Все равно нужно разрешение органов опеки на сделку?

Ответьте пожалуйста правильно ли была поделена квартира по долям в нашем случае. Квартира пренадлежала моей бабушке всовместной доле с дядей. После смерти бабушки кватриру поделили в таком соотношении: 1/8 сыну умершей тети, 1/8 моей матери, 1/8 одному дяде и 1/8+1/2 второму дяде (второму собственнику). Моя мать подарила свою долю дяде - собственнику, второй дядя подарил свою долю племяннику, в результате у дяди - собственника осталось 3/4 квартиры, а у племянника 1/4 (он прописался в квартире). После смерти дяди раздел произошел следующим образом: 1/4 моей матери, 1/4 дяде и 1/2 племяннику. Верен ли был раздел, если нет как можно это оспорить и в какие сроки?

Правильно ли разделена квартира по долям?

В двухкомнатной квартире проживают двое: дядя и его племянник. Ордер на квартиру у дяди. Может ли племянник без согласия дяди приватизировать половину квартиру? И наоборот, может ли дядя без согласия племянника приватизировать половину квартиры? Если да, то какие для этого нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение