Если дядя продаст несовершеннолетнему племяннику свою долю в квартире будет ли сделка считаться ничтожной если у них одна фамилия?

• г. Хабаровск

Если дядя продаст несовершеннолетнему племяннику свою долю в квартире будет ли сделка считаться ничтожной если у них одна фамилия?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны с начало предложить купить свою долю купить другим собственникам, если они откажутся, то можете продать племяннику но за цену не ниже предложенной другим собственникам, если цена будет ниже тогда сделку могут оспорить в суде