Решение судебного процесса по статьям 159 часть 2 и 330 часть 1 - какая статья будет рассматриваться в новом судебном составе?

• г. Самара

Был осужден по сатье 159 ч 3 ч 3 ч 3 ч 3 в одном эпизоде отказали во время суда гособвинитель переквалифицировала ее в 330 ч 1 из 159 ч 2. Суд отказал по 330 ч 1 так как прошел срок привлечения На обл суде вернули этот эпизод на рассмотрения в новом составе судей по какой статье будет расмариваться по 159 ч 2 или по 330 ч 1 Принесли в СИЗО бумажку где прописано что 159 ч 2 а как это возможно когда гособвинитель отказался от 159 ч 2 и сам ее переквалифицировал в 330 ч 1

Ответы на вопрос (1):

Все правильно вам принесли. Если прокурор вначале процесса не изменит своего решения, то разбирательство будет по мошенничеству.

Спросить
Пожаловаться

Если в разных судах в разных городах идентичные эпизоды по одной и той же статье 159 часть 1.в одном суде уже осудили за 4 эпизода, дали срок 1.9,много ли могут добавить в другом суде по идентичному эпизоду?

Вопрос у меня такой. Было обвинение в одном эпизоде год назад. Недавно было обвинение по второму эпизоду. Следователь сказал что будет объединять эти эпизоды в одно дело. Надо ли ему будет продлять следствие по первому эпизоду если прошёл год?

Как будет рассматриваться уголовное дело и складываться наказание по уголовному делу в следующей ситуации:

Уголовное дело по нескольким эпизодам по ч. 4 ст. 159 передано в суд и уже начато рассмотрение дела и зачитано обвинение. Вместе с тем, к следователю поступил ещё один материал по ещё одному эпизоду тоже по ч. 4 ст. 159. Вместе с тем, об этом эпизоде следствию ранее не было известно, но совершён он был ТОЖЕ В ПЕРИОД СОВЕРШЕНИЯ ТЕХ ЭПИЗОДОВ, ЧТО УЖЕ В СУДЕ. Территориальная подсудность того же суда. Вопрос, может ли судья (если может, то какова вероятность) присоединить эпизод, о котором ранее не было известно и рассмотреть вместе все эпизоды? Если нет и эпизод будет рассматриваться отдельно, при назначенном наказаниИ по нескольким эпизодам, по делу которое уже в суде, может ли суд который будет позднее рассматривать эпизод отдельно (КОТОРЫЙ, ПОВТОРЮСЬ БЫЛ СОВЕРШЕН В ПЕРИОД СОВЕРШЕНИЯ ТЕХ ЖЕ ЭПИЗОДОВ) не давать наказания, а посчитать, что предыдущего наказания достаточно?

Если все же будет добавлено наказание, то получается следствию выгодно по одному эпизоду добавлять в суд и так хоть сто лет срока можно получить по 159?

И вторая часть вопроса. Если по первому массиву эпизодов дадут условно (что понято, что маловероятно, но тем не менее чисто теоретически). Могут ли добавив по отдельному эпизоду, при условии что общий срок Наказания не превысит 8 лет, могут ли оставить условно, тк эпизод был совершён в то же время когда основная часть была совершена?

Ситуация следующая, мужа осудили на ровном месте по статья 163 часть 1, было два эпизода, и по ним одни и те же свидетели! Мой по первому эпизоду доказал, что его и самого якобы потерпевшего не было, и гособвинитель сразу отказался от эпизода с правом реабилитации! По второму дали год условно! Мы с этим не согласились, так как одни и те же свидетели разом ошиблись, а там 2 мес и две даты! Дошли до кассации, вернули на новое рассмотрение, первый эпизод реабилитация, второй хотят якобы по амнистии прекратить, если закон вступит в силу! Но мы не согласны, у них доказательств нет! Можем ли снова оспорить, даже если это будет по амнистии.

Два разных эпизода объединены в одно уголовное дело к одному следователю по статья 158 часть 2. По делу идет следствие. По одному эпизоду следствие завершено, а по второму еще не допрашивался. По второму эпизоду лишь явка с повинной, прямых улик нет - якобы есть косвенные. Можно ли по второму эпизоду взять ст.51 до суда и возможно ли изменение меры пресечения, если по первому подписка о невыезде? Эпизоды разные, находятся в одном судопроизводстве.

Дело рассматривается в особом порядке. Один эпизод статья 158 часть 1 четыре эпизода стал.158 ч.2 в.Ущерб возмещен, краденое вернули, есть несколько заявлений от потерпевших что притензий не имеют и просят суд не привлекать к уг.ответственности. Все преступления совершены после вступления в силу амнистии. Попадают ли эти эпизоды под амнистию и какой грозит срок.

Уважаемые юристы у меня вопрос не могу понять. В моем деле 2 эпизода, 1 эпизод я сам сознался что помог когда и где и во сколько, во 2 эпизоде уже была контрольная закупка. Следователь сказал что они соединят эти 2 эпизода в 1. Законно ли это или так лучше будет для меня? В 1 эпизоде не было контрольной закупки только очная ставка и мои слова в подтверждении сейчас сижу в сомнениях? Простите что атакую вас так но мне очень не хочеться туда. Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятию работниками бухгалтерии причинен ущерб путем хищения ден. средств. Один эпизод был совершен в сговоре. Одна работница уже осуждена условно и по этому эпизоду заявление и удовлетворён гражданской иск. Сейчас судят вторую. Рассмотрение дела идёт в особом порядке, где и у нее присутствует этот же эпизод. Гражданский иск заявлен с учётом суммы, ранее уже присужденной первой осуждённой. Судья отказался рассматривать гр.иск по мотиву невозможности определить сумму ущерба. Разве такое возможно в особом порядке, ведь все эпизоды подсудимой признаны?

Какой срок дадут ст 158 часть 2 3 эпизода (один потерпевший пошел на примирение, остальные не могут прийти в суд), статья 158 часть 1 1 эпизод, всем ущерб полностью возмещен, не судим, сейчас в сизо, особый порядок. Какой срок дадут? Возможно ли условное наказание?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Мой молодой человек находится в СИЗО, по обвинению ст.158 часть 3, пункт а. Эпизод у него один (он его полностью признаёт). И получилось так, что следователь, вначале, хотел чтобы он взял на себя ещё один эпизод, но мой молодой человек не согласился. Тогда следователь повесил на него второй эпизод по этой же статье в тихаря, закрыл дело и передал в суд даже не сообщив об этом моему молодому человеку. Когда ему в СИЗО принесли обвинительный, оказалось, что он обвиняется в ещё одном эпизоде по этой же статье. Причём на тот день, в котором его незаконно обвинил следователь, у него полное алиби. Но этого никто не проверял. Я сообщила об этом его адвокату (у него государственный адвокат), но он не придпринял никаких действий, сказал в суде разберёмся. Но я очень переживаю, вдруг на суде этот вопрос не подымется, как мне поступить? Может быть самой взять на суде слово? Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение