Можно ли отказаться от прохождения медкомиссии в военкомате без уголовных последствий?

• г. Боярка

У меня такой вопрос-я не раз и не два видел сообщения о том что человек имее право отказаться от прохождении медкомиссии в военкомате, и что мол за это нет уголовной ответственности, только административная. А без прохождения медкомиссии не могут призвать в армию. Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (1):

Нет, права такого призывник не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Я офицер запаса. В военкомате мне вручили предписание на прохождение службы. Медкомиссию я не проходил. Могут ли меня призвать без прохождения медкомиссии. Заранее благодарен.

Военкомат по месту работы требует прохождения медкомиссии там же, хотя в этом военкоматепризывник на учете не стоит. Можно ли отказаться проходить медкомиссию там, а написать заявление о прохождении медкомиссии по месту постоянной прописки и по месту воинского учета. И чем аргументировать?

Мне 67 лет. В водительском удостоверении (без права работы по найму) стоит штамп: без медицинской справки не действительны. Медкомиссию проходил в прошлом (2013) году. Никаких ограничений в справке медиками не установлено. Последние изменения законодательства предусматривают прохождение медкомиссии только при получении водительского удостоверения. Влияет ли мой возраст на периодичность прохождения медкомиссии на право вождения автомашины и чем это регламентировано.

У меня такой вопрос могут ли уволить беременную сотрудницу после прохождения полиграфа, и имеет ли она право отказаться от этого прохождения, в трудовом договоре есть пункт о возможном прохождении полиграфа.

Был снят с наркологического учета в 2006 г. при прохождении плановых рабочих медкомиссий до сих пор выдавались справки ЧТО НА УЧЕТЕ НЕ СОСТОЮ. А при прохождении медкомиссии в этом году. Нарколог входивший в состав комиссии. Прохождение медкомиссии не подписал. А направил в наркодиспансер для прохождения наркологической комиссиию объясните пожалуйста на каких основаниях. И какие действия применимы с моей стороны.

Мне 30 лет, в прошлом гражданин Казахстана, сейчас получил гражданство РФ. Явился в военкомат для постановки на воинский учет, отправили проходить медкомиссию и сказали, что после нужно будет пройти сборы.

При прохождении медкомиссии мне не поставили последнюю печать, так как не было расшифровки с казахского военкомата, по какой причине я не служил там. Российский военкомат отправил запрос, ответ пришел спустя 3 месяца.

Расшифровка пришла только что. Вопроса 2:

1. Будет ли мне штраф или другая ответственность за то, что я фактически не прошел медкомиссию в 2 недельный срок?

2. Могу ли я не ставить печать о прохождении медкомиссии, чтобы меня не забрали на сборы?

3. Есть ли другие риски уголовной ответственности или больших штрафов в этой истории?

При прохождении медкомиссии в военкомате сына поставили на 1 год на профилактический учет в наркодиспансер. Он каждый месяц ходит туда сдавать анализы. В течение этого года военкомат втрой раз вызывает его снова на прохождение медкомиссии для призыва. Законно ли это? и обязан ли он проходит медкомиссию до истечения срока нахождения на проф. Учете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек работает в Акционерном обществе, связанном с вредными условиями труда. Во время работы получает производственную травму. В данный момент находится на больничном. Больничный лист открыт и находится на руках у человека. Выздоровление наступит не скоро. В это время руководство общества настаивает на прохождении медкомиссии этим человеком, официально зная, что человек находится на больничном. Человек не может пройти медкомиссию, так как его физическое состояние не позволяет это ему сделать. Может ли человек отказаться от прохождения медкомиссии и какими документами можно руководствоваться при отказе от прохождения медкомиссии?

Мне 20 лет, пришла повестка для прохождения призывной комиссии, до этого не приходили раньше повестки. Медкомиссию проходил только когда первый раз приходил в военкомат в 17 лет. Я так понимаю что на призывной комиссии уже решается отправка в армию после медкомиссии, а не отправка на медкомиссию? Могут ли меня забрать в армию на итоге первой медкомиссии в 17 лет?

В июле 2019 года пришла повестка о прохождении медкомиссии в военкомате. Пришёл и прошёл только половину. Выдали повестку на ещё одну дату чтобы пройти медкомиссию до конца, но я не пришёл. Больше повесток не приходило и в розыске я не числюсь. Что будет если сейчас я приду в военкомат для прохождения медкомиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение