Можно ли отказаться от прохождения медкомиссии в военкомате без уголовных последствий?

• г. Боярка

У меня такой вопрос-я не раз и не два видел сообщения о том что человек имее право отказаться от прохождении медкомиссии в военкомате, и что мол за это нет уголовной ответственности, только административная. А без прохождения медкомиссии не могут призвать в армию. Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (1):

Нет, права такого призывник не имеет.