Правомерность действий Администрации при переселении из аварийного жилья

• г. Белово

Мне при переселение с аварийного жилья Администрация планирует реконструировать квартиру в здание которому более 45 лет и если я откажусь туда переселится то Администрация обратится в суд что бы меня переселили принудительно правомерны ли действия Администрации.

Ответы на вопрос (1):

Если параметры помещения, в которое переселяетесь, соблюдены - закон не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Администрацией города мне предоставлена квартира по программе переселения из аварийного жилья. Подписан договор мены, в котором я написала что претензий по квартире не имею. По закону обязаны мне предоставить благоустроенное жилье. В квартиру подведен газ, но не подключена газовая плита и котел (в наличии имеются), поэтому квартира не является благоустроенной. Имела ли право администрация города принимать у застройщика квартиру с неподключенными приборами, если в их Конракте было указано, что застройщик передаёт администрации благоустроенную квартиру. Администрация пояснила, что я должна за свой счет подключать печку и котел (пусконаладочные работы, обследование дымоходов и т.д.) Правомерны ли действия администрации? Куда я могу обратиться с жалобой?

Здравствуйте! По программе переселения из ветхого и аварийного жилья нас переселили в новое жилью. В котором мы замерзаем уже 3 год, хотя обещали в администрации что первый год будет холодно т.к. дом сырой. Но становится только холоднее. Двери поставлены некачественные промерзают, от стен дует ветром и т.д. Администрация в курсе. Подскажите куда нам обратится?

Прошу консультации по вопросу переселения из аварийного жилья. В 2008 г. было переселение из многоквартирного дома в новое жилье. Моя квартира принадлежит мне по праву собственности 1/4 части. В программе переселения я не участвовал, на тот момент не проживал в ней и свое согласие на переселение не давал. Позже администрация города подала на меня иск о лишение меня права собственности так как жилье нам всем дольщикам было предоставлено. Переселили из 2 х комнатной квартиры в одно комнатную но на 6 кв м больше. Суд иск администрации оставил без удовлетворения и два арбитражных тоже. А сейчас администрация повторно обращается в суд с иском о лишение меня прав собственности или выселение остальных дольщиков из выданного им жилья выплатив им з доли стоимости аварийного жилья, при этом о моей доле не кто не вспоминает. Подскажите что делать в сложившейся ситуации. Заранее благодарен.

Меня переселяют по программе переселение из аварийного жилья. Могу ли я, использую услуги риелтора, найти квартиру, в которую захочу переселиться или я должна переселяться в то жилье, что предоставит администрация?

Нас переселили из ветхого аварийного жилья в новую квартиру. В ветхом жилье я была собственником. При переселении в новую квартиру со мной был заключен договор соц. найма. Недавно я узнала, что администрация должна была оформить лишь половину новой квартиры в соц. найм, а другая половина новой квартиры оформлена в собственность (соразмерно кв.м. которые принадлежали мне в ветхом жилье). Администрация, в свою очередь, признала ошибку, но для переоформления документов им нужно судебное решение. Какой иск в суд мне следует подать на администрацию, для того чтобы они могли переделать документы? На каком основании?

Администрация города вынесла постановление предоставить жилье по переселению из аварийного жилья и не исполнила это постановление. Как можно через суд обязать администрацию исполнить свое постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг за коммунальные услуги Администрация нашего города отказываются приватизировать квартиру, так как в старом ордере вписана сестра, но выписана она лет 30 назад После того, как я позвонила в администрацию и сказала, что их действия неправомерны, начали приходить письма с требованиями выплатить задолженность по коммуналке или они обратятся в суд с иском о принудительном взыскании долга или выселении из квартиры Правомерны ли действия администрации и что делать?

Недавно узнала что двухэтажный многоквартирный дом в котором я живу не стоит нигде на балансе в поселении. Нет постановления что он аварийный, при покупке в администрации ничего не сказали. Сейчас администрация просит переселится/найти другое жилье, без предоставления временного жилья, т.к. он находитсяи в аварийном состоянии(обваливается подвал. Можем ли мы в будущем надеятся на переселение из аварийного и ветхого жилья по гос. программе?

Нас переселяют из аварийного жилья.. Первых переселили в новые квартиры.. Мне предложили вторичку дом 1962 г. И отдаленный район а живу я в центре.. Я пописала отказ.. Сейчас хотят меня заселить принудительно через суд.. Предложили только один адрес.. Хотя всем предлагали три адреса на выбор.. Что делать мне в этой ситуации и правомерны ли действия администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение