Как запретить отцу видеться с ребёнком после развода из-за алкоголизма и отказа от помощи?

• г. Черногорск

Если отец ребёнка пьёт и не помогает. Можно ли после развода с ним как то запретить ему видеться с ребёнком на законных основаниях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обычно суд запрещает видеться ребенку с одним из родителей, если другой докажет, что это общение наносит (может нанести) вред ребенку. Часто это сопровождается лишением родительских прав.