Какую госпошлину нужно заплатить при подаче иска о изменении наклона крыши соседа?

• г. Ишим

С крыши соседа снег падает ко мне во двор. Хочу подать иск, чтобы сосед изменил наклон крыши на свой участок. Какую госпошлину заплатить? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

НК РФ.

"Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;

для организаций - 6 000 рублей;"