Какую госпошлину нужно заплатить при подаче иска о изменении наклона крыши соседа?

• г. Ишим

С крыши соседа снег падает ко мне во двор. Хочу подать иск, чтобы сосед изменил наклон крыши на свой участок. Какую госпошлину заплатить? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

НК РФ.

"Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;

для организаций - 6 000 рублей;"

Спросить
Пожаловаться

Я попросил чтобы сосед поставил снегозадержатели, а он не хочет.

Крыша 100 квадратных метров. Снега с неё падает примерно два камаза и всё на мой участок.

Крыша соседа находится по межевания, сливов нет, снег, вода от дождя, все льется на мой участок. Крыша из шофера, старая. Куски шофера сыпятся на мой участок. Сосед решил переделать крышу, сделать выше наклон и покрыть металлочерепицу. Если зимой из за шофера снег удерживал ся на крыше, то по металлической крыше он будет съезжать мне на голову! Положить андулин он отказался. Что мне делать? Дом построен в 1972 году.

Сосед по гаражному массиву произвел реконструкцию крыши гаража так, что изменил наклон крыши в сторону соседей. Теперь вся талая вода течет под ворота соседей, создается опасная и аварийная ситуация для автолюбителей и стен гаража соседй. Какие меры можно применить к наглому соседу?

Мы живём в частном доме. Дома между соседями расположены рядом. И снег при таянии с соседского дома, падает на наш дом, так как соседи крышу сделали не правильно. У нас оказывается весь снег с крыши, а у соседей нет. У нас крыша из шифера и снег тает на нашей крыше. Нам приходится убирать весь снег от соседей. Сделать крышу обещают, чтобы на наш дом тонны снега не падали, но когда это будет и будут ли делать непонятно. У нас счётчик со стороны дома, и при таянии снег может попасть на нас и нанести вред. Если сосед не сделает крышу, то во сколько нам может обойтись гражданский иск из за неправильной сделанной крыши и как долго длиться суд? И можно ли доказать что снег падает только с его стороны и нанесет вред здоровью, не снимая падание снега на видео?

Дом был построен 1954 г в 1978 г пристроили к дому две комнаты с отдельным входом разделили участок поставили забор оформили в бти со временем оформили в собственность и получилось так что стена дома с двумя окнами она же межа и скат крыши наклоном во двор пристроя у меня владельца начального дома не было доступа к стене дома требовался ремонт сосед отказался пускать подал в суд выделили участок общего пользования 1 метр вдоль стены дома теперь соседу не нравится что наклон ската крыши в его сторону и снег падает на его территорию установлены планки снегозадержания но снег все равно сходит частями сосед хочет идти в суд с изменением конфигурации крыши крыша четырех скатная снег скидывать нет возможности только в его двор суд может обязать изменить конфигурацию крышы.

Соседи построили крышу и не постави снего держатели рядо где мы ходи в сад но сосед постави по кругу снего держатели на мою сторону не поставил я обратился с брозбой чтобы он постави на что он сказал что он не обязан ставить снего держатели и запретил мне прикасаться крыше но я сказал соседу что за свои деньги поставить снего держатели сосед запретил, я боюсь что снег упадед на детей что мне сделать подскажите пожалуйста как быть.

Сосед чистит крышу от снега, и этот снег сбрасывает в мой огород. Куда обратится, чтобы соседа обязали убрать снег с моего огорода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом соседа построен на расстоянии пол метра от межевого забора. Окна в кол-ве 4 штук смотрят на наш двор. Снег с крыши тоже падает на наш двор. (Ставить снегоулавливатели сосед не хочет, якобы крыша не выдержит) Мы поставили навес перед его домом чтоб снег падал не на наш участок, а на навес (в целях безопасности) .Была договорённость что если снега будет очень много, то часть снега, которая упала с его крыши будет скинута на его сторону. Теперь он подает на нас в суд за то,что от сброшеного снега гниет его дом, а навес дает тень (навес построен с западной стороны дома) Что нам делать? Мы получается ни каких прав не имеем? Сосед во всём прав?

Снег с двухскатной крыши падает на соседний участок, расстояние между домом и хоз. постройкой соседа 1,5 м. Сосед возмущается, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение