Возможно ли получение пенсии по потере кормильца для матери, если ее дочь уже получает такую пенсию?

• г. Спасск-Дальний

Скажите пожалуйста у меня доча получает пенсию по потере кормильца (отца) я слышала что такую же пенсию могу получать я! Так ли это? Или есть особые на это причины? Объясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсию может оформить только человек, не имеющий собственного источника дохода.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Моя доча. Ей четыре года. Получает пенсию по потере кормильца. Я слышала что такую же дополнительно могу получать я.так ли это?

Я слышала, что в январе 2017 года пенсионерам будут выдавать по 5000 рублей. Скажите пожалуйста, кто получает пенсию по потере кормильца тоже получат эти 5000?

Скажите, пожалуйста, мне пришла единовременная выплата на ребёнка, который получает пенсию по потере кормильца. Статус зачисления стоял, как зачисление пенсии. И пенсия по потере кормильца не приходит. Выходит, эту выплату прислали вместо пенсии? Вроде об этом нигде не говорилось... Объясните, пожалуйста.

Моей маме 78 лет. она получает пенсию свою и еще у нее пенсия по потере кормильца, так как папа умер 3 года назад, а у него была пенсия побольше. Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, получают к пенсиии надбавку 5-6 тысяч рублей. Сейчас ходит такая информация, что те кто получают по потере кормильца, эту надбавку к 80 годам не получат. Правда ли это?

Получаем пенсию по инвалидности за ребёнка. Умер муж, отказали по потере кормильца. Обосновав что пенсию за ребёнка уже получаете, либо отказываетесь от этой пенсии и получаете по потере кормильца. Это как так то. Что за противоречие? Или не законно отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок получает пенсию по потери кормильца. В декабре была повышена базовая часть пенсии на 300 рублей. У него повышение было на 150 рублей. Объясните пожалуйста методику начисления пенсии по потере кормильца. У нас в пенсионном фонде не смогла получить объяснения.

Моя дочь получает пенсию по потери кормильца, её отец был работающий пенсионер. Недавно мне сказали, что моя дочь должна плюс к пенсии получать проценты от зарплаты отца. Так это или нет? И если положено получать, то как оформить.

+ доброе время суток. Моя внучка по потери кормильца (отца) получает пенсии так как является студенткой, скажите пожалуйста она будет получать пенсию если выйдет за муж, но будет продолжать учится очно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение