Вопросы и риски пристройки балкона в малогабаритной квартире - что может произойти в случае конфликта с городской архитектурой или недовольным соседом?
398₽ VIP

• г. Владивосток

Прошу проконсультировать:

- Мы с женой и ребенком проживаем в малогаборитной квартире 15 кв.3 этаж. Планируем расширить жилую площадь при помощи пристройки балкона (обратимся в компанию имеющую все сертификаты).

Желания перед началом всех работ согласовывать все с гор архетиктурой нет.

Какова вероятность что суд предложит снести балкон (не взирая на то что пристойка необходима исходя из минимально положенных кв. на человека)

А)если вторая сторона только административные органы.

Б) если сосед с низу которому не по нраву

Спасибо.

Ответы на вопрос (20):

Балкон по существу не нарушает прав и законных интересов третьих лиц в силу чего, суд признает право собственности и сохранит самовольную постройку.

Но изначально, до обращения в суд Вам потребуется получить отказ в согласовании. Если же орган МС будет обращаться в суд то Вам потребуется подавать встречный иск о признании права собственности (ч. 4 ст. 29 ЖК РФ)