Спор о межевании двух владельцев - Нужно ли делить участок на 9,92 сотки или на 7,78 соток?

• г. Казань

Такая ситуация.

У нас должно быть межевания одного участка на два владельца.

Вчера приезжал инженер и сделал замеры. Сказал, что на следующей неделе будет план на бумаге и мы должны приехать и разделить участок.

С 1950 г два брата жили на одном участке. Один в 1980 г продал посторонним людям 1/2 дома и 1/2 земли.

В документах написано 1/2 купли дома и участка 1/2 земли продали. На время продажи это составляло 7,78 сотки, т е 3,89 сотки каждой стороне.

2.За время со стороны свободной территории мы на 2,14 сотки перенесли забор и пользуемся этой землей 20 лет. и составляет общий участок-9,92 сотки. На 2,14 сот мы расширились. Приватизация была общего участка на 9,92. То есть земля 2,14 с, которую мы заняли вошла в приватизацию. И налог платим за 9,92 сотки.

Но второй хозяин не сообщил в налоговую, что за ним числится 3,89 и налог платил за 4,96, как и мы.

3. При межевании они заявили, что хотят делить 9,92/2. , а не 7,78 с.

Мы против. Мы считаем, что у наша земля 3,89+2,14=6,03, а у них также 3,89.

напишите нам, кто прав. Нам придется через суд это доказывать?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае обращение в суд является единственным вариантом.