Директор школы отказывается создать 10-й класс без проведения опроса родителей - законодательно минимальная наполняемость классов не регламентирована

• г. Нижний Новгород

Директор школы при вручении аттестатов ученикам 9 класса сообщила, что отказывается создавать 10-й класс, мотивируя это тем, что обучение хотят продолжать всего 10 человек. Опрос родителей не проводился. Протокол с решением пед. совета родителям представлен не был. Законодательно минимальная наполняемость классов, в отличие от максимальной, не регламентируется. В уставе школы написано: При наличии необходимых условий и средств возможно комплектование классов и групп продленного дня с меньшей наполняемостью, которая определяется уставом общеобразовательного учреждения. Есть ли возможность обязать директора организовать 10 класс?

Ответы на вопрос (1):

попробуйте через комитет образования администрации города и собирайте класс не менее 25 человек