С 2009 года остался не погашен кредит. Как исправить кредитную историю оплатив долг?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 8 закона «О кредитных историях», вы имеете право полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в вашей кредитной истории, направив в соответствующее бюро заявление о внесении изменений или дополнений в эту кредитную историю. Получив ваше заявление, бюро обязано в течение 30 дней провести проверку, запросив у банка или МФО дополнительную информацию. На время проверки в кредитной истории делается соответствующая пометка.